ANZEIGE

Website-Empfehlungen zum Begriff: "LANDTAGS"

Lindner, Christian (MdL)
Der FDP-Abgeordnete bietet Persönliches, Informationen zu politischen Themen und Einblicke in die parlamentarische Tätigkeit. Von November 2004 bis Februar 2010 war er Generalsekretär der FDP-NRW. Von Dezember 2009 bis Dezember 2011 war er Generalsekretär der Bundes-FDP. Seit Mai 2012 ist er Vorsitzender des Landesverbandes NRW der FDP und der FDP-Fraktion im Landtag Nordrhein-Westfalen. Seit Oktober 2009 Mitglied des Deutschen Bundestages. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 2. Juni 2000
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rheinisch-Bergischer Kreis
3
Schwerd, Daniel (MdL)
Der Landtagsabgeordnete stellt sich vor und informiert über politische Schwerpunkte seiner Abgeordnetentätigkeit. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Piratenpartei
3
Milz, Andrea (MdL)
CDU-Landtagsabgeordnete mit Wahlkreisbüro in Königswinter vertritt den Wahlkreis Rhein-Sieg-Kreis II. Die Website bietet eine Biographie der Abgeordneten, politische Informationen und weiterführende Links. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 2. Juni 2000 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rhein-Sieg-Kreis/Gesellschaft
3
Höne, Henning (MdL)
Die Website des Landtagsabgeordneten der FDP informiert zur Person, zu politischen Themen und über die Arbeit im Landesparlament. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012. Er kandidierte im Kreis Coesfeld und zog über die Landesliste in das Parlament ein.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Coesfeld
3
Bayer, Oliver (MdL)
Der Landtagsabgeordnete der Piratenpartei aus Düsseldorf wird vorgestellt. Er ist Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Piratenpartei
3
Kraft, Hannelore (Ministerpräsidentin)
Die SPD-Abgeordnete wurde am 14. Juli 2010 zur ersten Ministerpräsidentin des Landes Nordrhein-Westfalen gewählt. Angaben zur Person, Informationen zum Wahlkreis 64 (Mülheim I), zum Wahlprogramm der SPD sowie politische Informationen. SPD-Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 2. Juni 2000.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landesregierung, -ministerien und -behörden/Staatskanzlei
3
Südtiroler Landtag
Präsenz des Parlamentes der autonomen Provinz Bozen. Mit Vorstellung des Landtags und seiner Abgeordneten, Terminen und aktuellen Themen.
Aus: Regional/Europa/Italien/Trentino-Südtirol/Staat
3
Marsching, Michele (MdL)
Blog "Freiheit muss man ausatmen!" des Abgeordneten der Piratenpartei. Er ist Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Piratenpartei
2
Engstfeld, Stefan (MdL)
Der Landtagsabgeordnete der Partei Bündnis90/Die Grünen stellt sich vor und informiert über seine Arbeit im Landtag. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Bündnis 90-Die Grünen
2
Jarzombek, Thomas (MdB)
Der CDU-Bundestagsabgeordnete und ehemalige Landtagsabgeordnete informiert über seine Person, den Düsseldorfer Wahlkreis, seinen politischen Werdegang und über seine Ziele. Mitglied des Landtags NRW vom 8. Juni 2005 bis 18. November 2009 und seit 27. September 2009 direkt in den Deutschen Bundestag gewählt.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Städte und Gemeinden/D/Düsseldorf/Gesellschaft/Politik/Personen
2
Yüksel, Serdar (MdL)
Angaben zur Person und Informationen über die politische Arbeit. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012 für den Wahlkreis Bochum III/Herne II.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Regionen/Ruhrgebiet/Gesellschaft/Politik
2
Klocke, Arndt (MdL)
Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012 für die Partei Bündnis 90/Die Grünen. Angaben zur Person, zu politischen Themen, zur Arbeit im Landtag und zu Impressionen von Kölner Wahlkampfhöhepunkten.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Bündnis 90-Die Grünen
2
Schäffer,Verena (MdL)
Die Abgeordnete der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen wird vorgestellt. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Ennepe-Ruhr-Kreis/Gesellschaft
2
Güler, Serap (MdL)
Die CDU-Landtagsabgeordnete aus Köln stellt sich vor und informiert über die Arbeit im Parlament. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Christlich Demokratische Union
2
Kossiski, Andreas (MdL)
Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012 für den Wahlkreis Köln IV. Neben einer persönlichen Vorstellung gibt es Informationen zu politischen Themen und Berichte aus der Landtagsarbeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
2
Rehbaum, Henning (MdL)
CDU-Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012. Angaben zur Person, Informationen über den Wahlkreis Warendorf II und Berichte aus dem Parlament.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Warendorf
2
Brems, Wibke (MdL)
Die Landtagsabgeordnete der Fraktion Bündnis 90-Die Grünen vertritt den Kreis Gütersloh. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Die Website bietet Angaben zur Person und Berichte über die Tätigkeit als Abgeordnete.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Gütersloh/Gesellschaft
2
Rahe, Ernst-Wilhelm (MdL)
Persönliche Vorstellung des Landtagsabgeordneten der SPD für den Wahlkreis Minden-Lübbecke I (Altkreis Lübbecke, Hille und Petershagen) sowie Berichte aus dem Parlament. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Minden-Lübbecke/Gesellschaft/Politik/Personen
2
Rydlewski, Birgit (MdL)
Die Landtagsabgeordnete der Piratenpartei stellt sich vor und informiert über die politische Tätigkeit im NRW-Landtag. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Piratenpartei
2
Steffens, Barbara (Ministerin für Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter)
Informationen über die Arbeit als Ministerin und als Landtagsabgeordnete der grünen Landtagsfraktion. Ebenso finden sich Informationen über die von der Abgeordneten betreuten Wahlkreise. Sie ist Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 2. Juni 2000 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landesregierung, -ministerien und -behörden/Gesundheit, Emanzipation, Pflege und Alter
2
Ünal, Arif (MdL)
Der Abgeordnete der Fraktion Bündnis 90-Die Grünen stellt sich vor mit politischen Informationen, insbesondere zum Migrations- und Gesundheitsbereich. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Bündnis 90-Die Grünen
1
SPD-Landesverband Brandenburg
Die Partei informiert über Landtags- und Bundestagsabgeordnete, stellt ihre regionalen Organisationen vor und nennt Termine der von ihr durchgeführten Veranstaltungen.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Brandenburg/Gesellschaft/Politik/Parteien/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Müller, Holger (MdL)
CDU-Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 8. Juni 2005 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Er kandidierte bei der Landtagswahl 2012 im Wahlkreis Rheinisch-Bergischer Kreis I. Die Website informiert zur Person, über den Wahlkreis und zu politischen Themen.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rheinisch-Bergischer Kreis
1
Steinmann, Lisa (MdL)
SPD-Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012. Auf der Website finden sich Angaben zur Person, politische Informationen und Berichte aus der parlamentarischen Arbeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Kaiser, Klaus (MdL)
Vorstellung mit Biographie des CDU-Landtagsabgeordneten für den Wahlkreis Hochsauerland I. Es werden außerdem Informationen zu verschiedenen politischen Themenfeldern angeboten. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 2. Juni 2000 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Hochsauerlandkreis/Gesellschaft/Politik
1
Seel, Rolf (MdL)
CDU-Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 1. Juni 1995 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012 für den Wahlkreis Düren II/Euskirchen II. Informationen zur Person, zum Landtagswahlkreis und zu politischen Themen bietet die Website.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Düren/Gesellschaft
1
Münchow, Volker (MdL)
Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012 für die SPD. Der Landtagsabgeordnete wurde im Wahlkreis Mettmann IV direkt in den Landtag gewählte. Die Homepage informiert zur Person und über die parlamentarische Tätigkeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Mettmann/Gesellschaft
2
Breuer, Reiner (MdL)
Der direkt gewählte Abgeordnete im Wahlkreis Rhein-Kreis Neuss I ist Mitglied des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012. Die Website informiert zur Person und zur Arbeit im Landesparlament.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rhein-Kreis Neuss
1
Bolte, Matthi (MdL)
Das Landtagsabgeordnete Frederick Matthias Benjamin Bolte, kurz Matthi Bolte, gehört der Fraktion Bündnis 90-Die Grünen an. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Angaben zur Person und Vorstellung der parlamentarischen Arbeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Bündnis 90-Die Grünen
1
Lienenkämper, Lutz (MdL)
Landtagsabgeordneter der CDU und ehemaliger Minister für Bauen und Verkehr im Kabinett Rüttgers. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 8. Juni 2005 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Die Website informiert zur Person und über die parlamentarische Arbeit für den Wahlkreis Rhein-Kreis Neuss III.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rhein-Kreis Neuss
1
Groschek, Michael (MdB)
Die Homepage informiert zur Person und über die Tätigkeit als Generalsekretär der SPD in Nordrhein-Westfalen. Er war Mitglied des Landtags NRW vom 2. Juni 2000 bis 31. Oktober 2009 und ist seit 2009 Mitglied des Bundestages.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Gesellschaft/Politik/Personen
1
Stinka, André (SPD)
Der Vorsitzender der SPD-Fraktion im Kreistag Coesfeld stellt sich vor. Er informiert über seine Person und zu politischen Themen. Er war Mitglied des Landtags vom 8. Juni 2005 bis 8. Juni 2010.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Coesfeld
1
Kaiser, Peter (CDU)
Abgeordneter im Landtags von Nordrhein-Westfalen für den Wahlkreis Krefeld I vom 8. Juni 2005 bis 8. Juni 2010. Informationen zur Person und zu politischen Themen.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Städte und Gemeinden/K/Krefeld/Gesellschaft/Politik
1
Hauser, Benedikt (MdL)
Die Hompage informiert über den Bonner CDU-Landtagsabgeordneten. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 9. Juni 2010.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Christlich Demokratische Union
1
Vogt, Alexander (MdL)
Landtagsabgeordneter der SPD für den Bezirk Herne I. Auf den Seiten finden sich Informationen zur Person, zu politischen Themen und Termine. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Korte, Kirstin (MdL)
Die CDU-Abgeordnete aus dem Mühlenkreis Minden-Lübbecke stellt sich vor, informiert über den Wahlkreis und berichtet aus dem Landtag. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Minden-Lübbecke/Gesellschaft/Politik/Personen
1
Hovenjürgen, Josef (MdL)
Der CDU-Politiker stellt sich vor. Aktuelles aus der Landespolitik in NRW und den Städten Datteln, Haltern und Oer-Erkenschwick. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 5. August 1999 bis 1. Juni 2000, vom 1. November 2002 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Recklinghausen/Gesellschaft/Politik
1
Howe, Inge (MdL)
Die Abgeordnete ist Mitglied der SPD-Fraktion im Landtag von Nordrhein-Westfalen und vertritt dort den Wahlkreis Minden-Lübbecke II. Angaben zur Person, Aktuelles aus dem Wahlkreis, Interessenschwerpunkte und Infos zur Ausschussarbeit. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 2. Juni 2000 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Minden-Lübbecke/Gesellschaft/Politik/Personen
1
Uhlenberg, Eckhard (MdL)
Angaben zur Person, landespolitische Informationen und Angaben zum Wahlkreis Soest I. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 29. Mai 1980 bis 29. Mai 1985, vom 31. Mai 1990 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Soest/Gesellschaft
1
Neumann, Josef (MdL)
SPD-Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012 für den Wahlkreis Wuppertal III/Solingen II. Persönliche Vorstellung und Informationen zu politischen Themen.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Regionen/Bergisches Städtedreieck/Gesellschaft
1
Bell, Dietmar (MdL)
Die Homepage des Landtagsabgeordneten der SPD informiert über die politischen Inhalte der parlamentarischen Tätigkeit und zur Person. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Er wurde zuletzt im Wahlkreis Wuppertal I direkt in das Parlament gewählt.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Schulze, Svenja (MdL)
Informationen über die Ministerin und SPD-Landtagsabgeordnete aus Münster. Angeboten werden aktuelle Meldungen, Termine und Hintergrundinformationen. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 3. Juni 1997 bis 1. Juni 2000, vom 22. Oktober 2004 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landesregierung, -ministerien und -behörden/Innovation, Wissenschaft und Forschung
1
Hack, Ingrid (MdL)
Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 8. Juni 2005 bis 8. Juni 2010 und seit 31. Mai 2012 für den Wahlkreis Köln I. Informationen zur Person und zum politischen Werdegang, Angaben zum Wahlkreis und Berichte aus dem Parlament.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Ratajczak, Marc (CDU)
Ehemaliger Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 8. Juni 2005 bis zum 13. März 2012 für den Wahlkreis Mettmann IV mit den Städten Mettmann, Velbert und Wülfrath. Informationen zur Person und zur politischen Tätigkeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Mettmann/Gesellschaft
1
Marquardt, Thomas (MdL)
Der direkt gewählte Abgeordnete für Münsters Norden (Wahlkreis Münster I) informiert zur Person, über seinen Wahlkreis und zur Arbeit im Parlament. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Sozialdemokratische Partei Deutschlands
1
Veldhues, Elisabeth (MdL)
Die ehemalige SPD-Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen informiert zur Person und zu politischen Themen. Mitglied des Landtags vom 8. Juni 2005 bis 8. Juni 2010 für den Kreis Steinfurt.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Steinfurt/Gesellschaft
1
Jostmeier, Werner (MdL)
Direkt gewählter Landtagsabgeordneter der CDU für den Wahlkreis Coesfeld II. Vorstellung mit Lebenslauf, ein Redenarchiv, Informationen über die Arbeit im Landtag sowie Berichte und Bilder von Besuchergruppen. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 1. Juni 1995 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Coesfeld
1
Möbius, Christian (MdL)
CDU-Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 8. Juni 2005 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Auf der Website stellt sich der Abgeordnete vor und informiert über seine politischen Ziele bei der Arbeit im Landtag sowie zu seinem Kölner Wahlkreis (Köln IV).
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Staat/Landtag/Abgeordnete/Christlich Demokratische Union
1
Hanses, Dagmar (MdL)
Die Landtagsabgeordnete der Partei Bündnis 90/Die Grünen informiert zur Person und über ihre politischen Ziele und Vorstellungen. Abgeordnete des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Soest/Gesellschaft
1
Golland, Gregor (MdL)
Der CDU-Abgeordnete vertritt den südlichen Rhein-Erft-Kreis im Düsseldorfer Landtag. Abgeordneter des Landtags Nordrhein-Westfalen vom 9. Juni 2010 bis 14. März 2012 und seit 31. Mai 2012. Er stellt sich auf der Website vor und informiert über seine parlamentarische Tätigkeit.
Aus: Regional/Europa/Deutschland/Nordrhein-Westfalen/Landkreise/Rhein-Erft-Kreis/Gesellschaft
1
ANZEIGE



ANZEIGE
Kontakt Newsletter Impressum Datenschutz Werben auf Lebe-Liebe-Lache.com
Unsere weiteren Projekte:
www.flowerofchange.de Webguide
Merken
schliessen
Newsletter Anmeldung
Regelmäßig tolle Tipps, die neuesten Artikel und viele Mind- und Lifestyle-Impulse
Ihre E-Mail:
Fenster nicht mehr zeigen