ANZEIGE

Data Becker

Bücher, Zeitschriften, Software und Zubehör aus dem PC-Bereich.
Zur Website: www.databecker.de
ANZEIGE

Website-Empfehlungen aus dem Bereich: "Verlage"

Fachverlag für Computerwissen
Nachschlagewerke zu Hard- und Software-Themen.
8
Data Becker
Bücher, Zeitschriften, Software und Zubehör aus dem PC-Bereich.
7
O'Reilly Verlag
Übersicht über das deutsch- und englischsprachige Angebot mit Beschreibungen der verfügbaren Titel.
7
Galileo Press
Fachbücher und Schulungs-CDs für Einsteiger und Profis unter den Marken Galileo Computing, Galileo Design, SAP PRESS und SAP-Hefte.
7
Franzis' Verlag
Bücher und Software aus den Bereichen Elektronik, Computer, Internet, Programmierung sowie Telekommunikation.
7
dpunkt.verlag
Bücher, Zeitschriften und Online-Publikationen für die professionelle Computing-Szene.
6
IDG Communications Verlag AG
Überblick über die verlegten Fachzeitschriften. Kerntitel sind dabei die Computerwoche und die PC-WELT.
6
Addison-Wesley
Darstellung des in Kategorien unterteilten Angebotes mit Beschreibung der Bücher.
6
Open Source Press
Auf die Themen Linux und Open Source Software spezialisierter Fachbuchverlag.
5
Microsoft Press
Bücher zu Microsoftprodukten für Anwender und Programmierer.
5
Markt+Technik
Verlag mit Angebot an technischen Büchern vor allem aus dem Bereich Computeranwendungen.
5
CDA Verlag
Herausgeber der Multimedia-Zeitschriften CD-Info und CD-Austria.
4
Heinemann Verlag GmbH
Der Heinemann Verlag veröffentlicht den monatlich erscheinenden "IT-Administrator", das Magazin für professionelle System- und Netzwerkadministration.
3
C&L - Computer- und Literaturverlag GmbH
Übersicht über das Produktangebot bestehend aus Büchern, CDs und Zeitschriften.
2
Computer-Literatur
Es finden sich kostenlose Fachbücher zu den Themen Computer, Programmieren, Netzwerke und Internet. Einige sind im PDF-Format zum Download verfügbar.
2
pd-eff-Verlag Theo Spangenberg
Der Online-Verlag bietet fachspezifisches Profiwissen aus dem Grafik-, Medien- und Druckbereich als pd-eff-Books zum Download an.
1

Youtube-Videos zu "Verlage"

Dauer: 0:07:52 - 628 Views
MAKER FAIRE BERLIN 2015
MAKER FAIRE BERLIN 2015
Video-Produktion : http://www.blendwerk.tv/wp/

BERLIN MAKER FAIRE 2015
Ein Tag auf der Maker Faire und das eigene Entdecker-und Erfinderherz ist geweckt oder schlägt schneller. Auf der ersten Maker Faire (http://maker-faire.de/) in Berlin 2015 u.a. waren zu Gast :

3D Filament Factory http://www.filamentfactory.com/
3Dator https://3dator.com/
3dk.Berlin http://3dk.berlin/de/
ALLNET https://www.brickrknowledge.de/
Arduino Treffpunkt Hannover http://arduino-hannover.de/
Ardumower – DIY Robot Mower System http://www.ardumower.de/index.php/de/
AXIS The Genius Robot http://robosoftgroup.blogspot.in/
Bento Bio http://www.bento.bio/
Blendwerk.tv http://www.blendwerk.tv/wp/
Bürklin Elektronik https://www.buerklin.com/default.asp
Conrad https://www.conrad.de/
Construction Zone http://construction-zone.de/
c’t Krypto-Kampagne http://makerfaire.berlin/maker/ct-krypto-kampagne/
Dimension Alley https://dimensionalley.com/
DIY 3D-Personen-Scanner http://makerfaire.berlin/maker/diy-3d-personen-scanner/
dpunkt.verlag https://www.dpunkt.de/
Elektor http://www.elektor.de/
Elektronische Artefakte aus dem 20. Jahrhundert http://computermarkt.blogspot.de/
FabCreator http://www.fabcreator.com/
FabLab Berlin https://fablab.berlin/de/
FairLötet http://fairloetet.de/
falkemedia http://www.falkemedia.de/
GIG https://re-publica.de/en/global-innovation-gathering-0
i.materialise https://i.materialise.com/
iFixit https://eustore.ifixit.com/
iGo3D https://www.igo3d.com/de/
InMoov http://inmoov.fr/
kraftplex® – das vielseitige Holzblech http://www.kraftplex.com/
Laydrop – i3 Berlin http://www.laydrop.com/index.php
Le Petit COOL http://lacool.co/
Lo Fi Robot http://www.lofirobot.com/
Looperbox by Cas Cassette http://www.cascassette.nl/music/looperbox-setup/
LXRobotics https://www.lxrobotics.com/
Maker@Bayern: Make Munich & Munich Maker Lab http://make-munich.de/
mäqädat – Bildung ohne Grenzen e.V. – Automatischer Buchscanner für Äthiopien http://www.bookscanner.gg/
Minispielautomaten mit Raspberry Pi und andere Gadgets http://www.hwhardsoft.de/
Mobiles MIDI/WiFi-Traubenpiano mit ODROID-C1 https://blog.georgmill.de/2015/07/02/mobiles-wifi-traubenpiano-mit-odroid-c1/
Multi-purpose drones http://www.ipsia-galilei.gov.it/progetti/fab-lab.html
NetIO App http://netioapp.com/de/
Nico-TECH http://garalie.ldblog.jp/
O’Reilly http://www.oreilly.de/
okinesio http://okinesio.org/
One Button https://onebutton.eu/
Open Geoboard http://geoboard.cc/language/de/
Open Hive – an Open Source Bee Monitoring Project http://www.open-hive.org/
OpenSourceEcology Germany http://wiki.opensourceecology.de/Open_Source_Ecology_Germany
Phantom Retroadster http://www.plycar.blogspot.de/
Pi Minecraft Hacking https://www.raspberrypi.org/blog/hacking-the-minecraft-world/
Piece of Cake http://aufrichter.com/
Pimoroni https://shop.pimoroni.com/
PlotaboX http://plotabox.com/
Projektlabor Berufskolleg Rheine http://bkr-projekt.de/
QIVICON https://developer.qivicon.com/
Radiofaro http://www.radiofaro.de/
Raspberry Jam Berlin http://raspberryjamberlin.de/
raspic.de http://www.raspic.de/
Rechenkraft.net e.V. www.rechenkraft.net/
Rheinwerk Verlag www.rheinwerk-verlag.de/
RoboCup Junior Soccer – Alexander-von-Humboldt-Gymnasium Berlin www.frtrobotik.de/
Robot Guitar Arduino makerfaire.berlin/maker/robot-guitar-arduino/
Roboternetz www.roboternetz.de/
Robotiklabor-Podcast und die Bastler von direcs.de www.direcs.de/
SAM Labs https://samlabs.me/
SawuGo – Goldschmiedewerkstatt Daan Uttien sawugo.nl/#!/the-one-ring-forge-a-silver-or-golden-ring/
Schaeffer AG www.schaeffer-ag.de/
Schnelles 3D-Drucken für den Schulunterricht hpi.de/baudisch/projects/fabrickation.html
Science Hack Day Berlin berlin.sciencehackday.org/
Seeed www.seeedstudio.com/depot/
SENSableTHING makerfaire.berlin/maker/sensablething/
SenseBox sensebox.uni-muenster.de/
Sharebot www.sharebot.de/
SIMPLIFICA phattarind.wix.com/simplifica
Sisyphus makerfaire.berlin/maker/sisyphus/
SmallSMT www.smallsmt.biz/
SPURT – SchülerProjekte um RoboterTechnik www.kickmetoscience.uni-rostock.de/
SSV www.ssv-embedded.de/
Strawbees www.strawbees.com/
Tech S.W.A.T. Car makerfaire.berlin/maker/tech-s-w-a-t-car/
Technik-Garage e.V. technik-garage.de/
The Cool Tool www.thecooltool.com/
The Hypercubes thehypercubes.com/
Think Big www.think-big.org/
Tinkerbots www.tinkerbots.com/de/
ubimake www.ubimake.com/de/
Urban Survival www.urban-survival.zone/
Vai Kai vaikai.com/
VARIOBOT www.variobot.com/
Virtual Reality Gaming mit Google Cardboard www.frank-meyer.de/
Watterott electronic www.watterott.com/
Wood-Walker wood-walker.org/
YPS yps.de/
ZiegelSpiegel 4xb.de/ziegelspiegel.html
ZOOBOTICS zoobotics.de/

Mehr unter: www.youtube.com/user/HardwareHacksDE/videos

Verzeichnisse aus verwandten Bereichen:

Verwandte Begriffe:

ANZEIGE



ANZEIGE
Kontakt Newsletter Impressum Datenschutz Werben auf Lebe-Liebe-Lache.com
Unsere weiteren Projekte:
www.flowerofchange.de Webguide
schliessen
Newsletter Anmeldung
Regelmäßig tolle Tipps, die neuesten Artikel und viele Mind- und Lifestyle-Impulse
Ihre E-Mail:
Fenster nicht mehr zeigen